当前位置: 首页 / 通知公告
学前教育学院学生干部3月星级文明宿舍创建情况公示
发布时间:2021-03-31浏览量:638

学前教育学院学生干部3月星级文明宿舍创建情况公示

2021年马上就要到了!小编首先祝同学们:“2021年新学期快乐,心想事成!”。

快来和小编一起看看吧

有哪些宿舍喜提“星级宿舍”的称号吧!

三星级宿舍~

踏上了成功的第一步啦~

3月份学生干部、学生党员星级宿舍创建情况

姓名

班级

职位

宿舍

星级

导员

韩静

2018级学前教育本科7班

团支书、团总支副书记、学生会副主席、入党积极分子

1#603

3星

李斐

庞同舒

2019级学前教育专科9班

副会长

2#437

3星

鞠华

宋明伟

2019级学前教育专科9班

副会长

2#440

3星

鞠华

章令

2018级学前教育本科8班

主席

4#115

3星

王艳欣

张成良

2018级学前教育本科6班

副主席

4#145

3星

李斐

徐梦瑶

2017级学前教育本科1班

班长 入党积极分子

11#611

3星

王艳欣

李静娴

2017级学前教育本科1班

团委 入党积极分子

11#611

3星

王艳欣

刘庆毓

2017级学前教育本科1班

学委入党积极分子

11#611

3星

王艳欣

杨蕊

2017级学前教育本科1班

文艺委员

11#611

3星

王艳欣

张颐津

2017级学前教育本科1班

心理委员

11#608

3星

王艳欣

石智娟

2017级学前教育本科1班

宣传委员

11#608

3星

王艳欣

韩冬梅

2017级学前教育本科1班

生活委员

11#608

3星

王艳欣

党梦婷

2017级学前教育本科1班

入党积极分子

11#609

3星

王艳欣

张梦琪

2017级学前教育本科1班

入党积极分子

11#522

3星

王艳欣

冷甜甜

2017级学前教育本科1班

组织委员、入党积极分子

11#612

3星

王艳欣

张万百慧

2017级学前教育本科1班

体育委员

11#602

3星

王艳欣

左方媛

2017级学前教育本科2班

体育委员

11#623

3星

王艳欣

陈文青

2017级学前教育本科2班

入党积极分子

11#613

3星

王艳欣

邱慧君

2017级学前教育本科2班

学习委员  入党积极分子

11#614

3星

王艳欣

景娟

2017级学前教育本科2班

预备党员

11#618

3星

王艳欣

孙惟英

2017级学前教育本科3班

预备党员

11#513

3星

王艳欣

樊筱梅

2017级学前教育本科3班

心理委员

11#516

3星

王艳欣

李娜

2017级学前教育本科3班

宣传委员

11#516

3星

王艳欣

张旭红

2017级学前教育本科3班

入党积极分子

11#517

3星

王艳欣

李淑丽

2017级学前教育本科3班

学习委员、预备党员

11#520

3星

王艳欣

李丹

2017级学前教育本科3班

组织委员

11#520

3星

王艳欣

杨晓倩

2017级学前教育本科3班

生活委员、入党积极分子

11#520

3星

王艳欣

逄鑫玥

2017级学前教育本科3班

团支书、中共党员

11#521

3星

王艳欣

翟玉慧

2017级学前教育本科3班

班长、中共党员

11#521

3星

王艳欣

韩佼秀

2017级学前教育本科3班

入党积极分子

11#521

3星

王艳欣

樊晓玮

2017级学前教育本科3班

文艺委员

11#516

3星

王艳欣

丁晓铃

2018级学前教育本科1班

班长、入党积极分子

11#701

3星

薛飞

刘慧如

2018级学前教育本科1班

学委

11#706

3星

薛飞

黄星语

2018级学前教育本科1班

团支书

11#706

3星

薛飞

齐芙蓉

2018级学前教育本科1班

卫生委员

11#706

3星

薛飞

周红娜

2018级学前教育本科1班

入党积极分子

11#701

3星

薛飞

牛晓彤

2018级学前教育本科2班

班长 入党积极分子

1#704

3星

薛飞

付红玉

2018级学前教育本科2班

团支书 入党积极分子

1#710

3星

薛飞

周俊怡

2018级学前教育本科3班

班长

1#716

3星

薛飞

孙卫燕

2018级学前教育本科3班

学习委员

1#713

3星

薛飞

 张敏

2018级学前教育本科3班

团支书

1#719

3星

薛飞

周奇奇

2018级学前教育本科3班

文艺委员

1#717

3星

薛飞

赵薇

2018级学前教育本科3班

入党积极分子

1#714

3星

薛飞

程春燕

2018级学前教育本科3班

宣传委员

1#715

3星

薛飞

王倩

2018级学前教育本科3班

组织委员

1#715

3星

薛飞

卢宝玉

2018级学前教育本科3班

心理委员

1#715

3星

薛飞

 柴子清

2018级学前教育本科3班

体育委员

1#719

3星

薛飞

崔法智

2018级学前教育本科3班

劳动委员

1#718

3星

薛飞

于宁宁

2018级学前教育本科6班

体育委员

1#739

3星

李斐

张成良

2018级学前教育本科6班

心理委员、院学生会副主席

4#145

3星

李斐

章令

2018级学前教育本科8班

班干部+学生会主席

4#155

3星

王艳欣

詹云龙

2018级学前教育本科8班

班干部

4#155

3星

王艳欣

李敏

2018级学前教育本科8班

班干部

4#155

3星

王艳欣

李雯雯

2018级学前教育本科9班

心理委员、入党积极分子

1#613

3星

王艳欣

阚晓瑜

2018级学前教育本科9班

团支部书记、入党积极分子

1#614

3星

王艳欣

赵振燕

2018级学前教育本科9班

学习委员、入党积极分子

1#614

3星

王艳欣

刘莹

2018级学前教育本科9班

生活委员

1#614

3星

王艳欣

张子涵

2018级学前教育本科9班

组织委员

1#614

3星

王艳欣

赵玥

2019级早期教育专科2班

体委

2#504

3星

主清华

赵梦茹

2019级早期教育专科2班

团支书

2#504

3星

主清华

陈爱薛

2019级早期教育专科2班

学习委员

2#504

3星

主清华

张倩

2019级早期教育专科2班

入党积极分子

2#504

3星

主清华

汪薪

2019级早期教育专科4班

学生会外联部部长早期教育协会副会长

2#520

3星

主清华

王浩然

2019级早期教育专科5班

教学信息员

2#526

3星

主清华

王嘉欣

2019级早期教育专科6班

班长

2#443

3星

主清华

张丽

2019级早期教育专科6班

学习委员

2#443

3星

主清华

杜可欣

2019级早期教育专科6班

信息联络员

2#443

3星

主清华

王恺媛

2019级早期教育专科6班

卫生委员

2#638

3星

主清华

杨影

2019级早期教育专科6班

组织委员

2#643

3星

主清华

戚紫嫣

2019级早期教育专科6班

体育委员

2#545

3星

主清华

张作欣

2019级学前教育本科1班

团支书

7#606

3星

裴儒鹤

方婷婷

2019级学前教育本科1班

体育部副部长

7#606

无星

裴儒鹤

李丽

2019级学前教育本科1班

组织委员

7#607

3星

裴儒鹤

李彬

2019级学前教育本科1班

学习委员/学前教育学院信息员组长

7#602

3星

裴儒鹤

李新凤

2019级学前教育本科1班

体育委员

7#602

3星

裴儒鹤

关子怡

2019级学前教育本科1班

生活委员

7#601

3星

裴儒鹤

丁会艳

2019级学前教育本科1班

劳动委员

7#601

3星

裴儒鹤

毕延迪

2019级学前教育本科1班

美工协会会长

7#601

3星

裴儒鹤

王君仪

2019级学前教育本科1班

瑜伽社团组织部部长

7#603

3星

裴儒鹤

牛嘉瑞

2019级学前教育本科1班

纪律委员

7#603

3星

裴儒鹤

禹慧敏

2019级学前教育本科1班

副班长

7#605

3星

裴儒鹤

赵梦尧

2019级学前教育本科1班

长歌汉文化协会汉舞组组长

7#605

3星

裴儒鹤

陈超凡

2019级学前教育本科1班

学术研究部副部长

7#607

3星

裴儒鹤

王海璇

2019级学前教育本科1班

班长+篮球协会裁判部部长

7#607

3星

裴儒鹤

李楠

2019级学前教育本科2班

班长

7#609

3星

裴儒鹤

程小蕾

2019级学前教育本科2班

生活委员

7#607

3星

裴儒鹤

王若溪

2019级学前教育本科2班

团支书

7#613

3星

裴儒鹤

李雯卿

2019级学前教育本科2班

宣传委员

7#609

3星

裴儒鹤

付心怡

2019级学前教育本科3班

班长

7#615

3星

裴儒鹤

李倩倩

2019级学前教育本科3班

入党积极分子

7#615

3星

裴儒鹤

寇婷玉

2019级学前教育本科3班

文艺委员、学前教育学院志愿者协会会长

7#615

3星

裴儒鹤

刘桃浪

2019级学前教育本科3班

生活委员,学前教育学院志愿者协会宣传部副部长

7#615

3星

裴儒鹤

刘姝妤

2019级学前教育本科4班

公寓自律委员会宣传部副部长

7#518

3星

裴儒鹤

刘小莉

2019级学前教育本科4班

博物馆志愿者学会会长

7#518

3星

裴儒鹤

王佳妮

2019级学前教育本科5班

体育委员

7#527

3星

裴儒鹤

张洪

2019级学前教育本科5班

团支部书记

7#527

3星

裴儒鹤

张现伟

2019级学前教育本科6班

班长

2#161

3星

裴儒鹤

陈世孝

2019级学前教育本科6班

组织委员

2#161

3星

裴儒鹤

马扬博

2019级学前教育专科1班

班长

2#409

3星

薛飞

王涵

2019级学前教育专科1班

生活委员

2#408

3星

薛飞

徐源

2019级学前教育专科1班

宣传委员

2#409

3星

薛飞

董芮含

2019级学前教育专科1班

组织委员

2#409

3星

薛飞

亢春婷

2019级学前教育专科1班

心理委员

2#407

3星

薛飞

任云彤

2019级学前教育专科2班

 班长 学前教育学院学生会办公室副主任

4#157

3星

李斐

刘皓月

2019级学前教育专科2班

校学生会学术研究部副部长

2#433

3星

李斐

宋明霞

2019级学前教育专科2班

学习委员、入党积极分子

2#506

3星

李斐

王永琪

2019级学前教育专科2班

生活委员

2#441

3星

李斐

张萍

2019级学前教育专科2班

数字信息员

2#433

3星

李斐

夏雨馨

2019级学前教育专科2班

入党积极分子

2#441

3星

李斐

臧慧聪

2019级学前教育专科2班

团支书

2#506

3星

李斐

赵清竹

2019级学前教育专科2班

幻影魔术协会副会长

4#157

3星

李斐

李爽

2019级学前教育专科2班

体育委员,幼儿趣味故事会副会长

2#441

3星

李斐

张馨悦

2019级学前教育专科2班

宣传委员

2#433

3星

李斐

陈玥含

2019级学前教育专科3班  

生活委员

2#417

3星

薛飞

安琪

2019级学前教育专科3班  

体育委员

2#417

3星

薛飞

李丁恺

2019级学前教育专科5班

体育部副部长 黄海学院大学生阳光社副会长

11#616

3星

薛飞

池仙至

2019级学前教育专科5班

副班长

4#138

3星

薛飞

孙硕

2019级学前教育专科6班

团支书

2#435

3星

盖伊乔

秦倩倩

2019级学前教育专科6班

图书馆学术研究协会编辑部部长

2#432

3星

盖伊乔

刘子毅

2019级学前教育专科6班

组织委员

2#432

3星

盖伊乔

刘倩含

2019级学前教育专科6班

文娱委员

2#432

3星

盖伊乔

刘琪

2019级学前教育专科6班

宣传委员

2#432

3星

盖伊乔

刘担华

2019级学前教育专科6班

资产管理员

2#435

3星

盖伊乔

高云晖

2019级学前教育专科6班

体育委员

4#162

3星

盖伊乔

苑圣洁

2019级学前教育专科6班

卫生委员

2#435

3星

盖伊乔

刘杭

2019级学前教育专科9班

学习委员

4#439

3星

鞠华

朱梦琪

2019级学前教育专科9班

心理委员

4#439

3星

鞠华

赵依凡

2019级学前教育专科9班

文娱委员

4#439

3星

鞠华

赵敏

2019级学前教育专科9班

入党积极分子

4#434

3星

鞠华

任雨洁

2019级学前教育专科9班

宣传委员、入党积极分子

4#438

3星

鞠华

张楚涵

2019级学前教育专科9班

入党积极分子

4#434

3星

鞠华

宋明伟

2019级学前教育专科9班

生活委员、学前志愿者协会副会长

4#440

3星

鞠华

李越

2019级学前教育专科9班

纪律委员

4#439

3星

鞠华

吴远欣

2019级学前教育专科9班

组织委员

4#438

3星

鞠华

袁慧洁

2019级学前教育专科9班

入党积极分子

4#438

3星

鞠华

朱梦琪

2019级学前教育专科9班

心理委员

4#437

3星

鞠华

徐浩然

2019级学前教育专科9班

宿管部副部长

2#157

3星

鞠华

聂彩平

2020级早期教育专科3班

团支书

15#217

3星

刘燕

秦爽

2020级早期教育专科3班

心理委员

15#217

3星

刘燕

韩悦

2020级早期教育专科4班

文艺委员

15#222

3星

刘燕

于磊

2020级早期教育专科4班

体育委员

15#222

3星

刘燕

邱德旺

2020级早期教育专科4班

学习委员

6#162

3星

刘燕

万格语

2020级学前教育专科1班

心理委员

15#518

3星

孙小南

李思怡

 2020级学前教育专科4班

团支书

15#403

3星

孙小南

刘燕丽

 2020级学前教育专科4班

纪律委员

15#403

3星

孙小南

高天慧

 2020级学前教育专科4班

宣传委员

15#409

3星

孙小南

程明华

2020级学前教育专科7班

组织委员

15#323

3星

魏超

王桐  

2020级学前教育专科7班

班长

15#326

3星

魏超

王围论

2020级学前教育专科7班

宣传委员

15#326

3星

魏超

孙文慧

2020级学前教育专科8班

生活委员

15#320

3星

魏超

孔叶

2020级学前教育专科8班

心理委员

15#315

3星

魏超

孔菲

 2020级学前教育专科10班

纪律委员

15#604

3星

魏超

刘文妍

 2020级学前教育专科10班

体育委员

15#604

3星

魏超

韩晓霞

 2020级学前教育专科10班

心理委员

15#603

3星

魏超

山换换

 2020级学前教育专科11班

心理委员

15#616

3星

魏超

刘胜情  

2020级学前教育专科12班

副班长

15#522

3星

魏超

李灵杰

2020级学前教育专科12班

宣传委员

15#522

3星

魏超

刘家倩

2020级学前教育专科12班

团支书

15#522

3星

魏超

李颖

2020级学前教育专科12班

学习委员

15#523

3星

魏超

张雨

2020级学前教育专科12班

心理委员

15#523

3星

魏超

赖思淳

2020级学前教育专科12班

组织委员

15#601

3星

魏超

庄栎平

2020级学前教育本科1班

体育委员

17#607

3星

张敏

周玉莹

2020级学前教育本科2班

学委

17#613

3星

张敏

陈怀明

2020级学前教育本科4班

体育委员

4#138

3星

张敏

杨慧莉

2020级学前教育本科5班

纪律委员

17#511

3星

张敏

贾双鹤

 2020级学前教育专升本1班

组织委员

15#108

3星

韩梦云

张思若

 2020级学前教育专升本1班

卫生委员

15#111

3星

韩梦云

张智慧

 2020级学前教育专升本1班

纪律委员

15#111

3星

韩梦云

燕颖琪

 2020级学前教育专升本1班

生活委员

15#110

3星

韩梦云

徐如芳

 2020级学前教育专升本1班

宣传委员

15#110

3星

韩梦云

彭欣宇

 2020级学前教育专升本1班

心理委员

15#110

3星

韩梦云

王月

 2020级学前教育专升本1班

文艺委员

15#110

3星

韩梦云

崔方言

 2020级学前教育专升本1班

学习委员

15#113

3星

韩梦云

倪莎

 2020级学前教育专升本1班

中共党员

15#108

3星

韩梦云

吕慧敏  

 2020级学前教育专升本1班

中共党员

15#108

3星

韩梦云

吴佳萱

2020级学前专升本3班

团支书

16#509

3星

韩梦云

徐丽娜

2020级学前专升本3班

学习委员

16#509

3星

韩梦云

张帆

2020级学前专升本3班

文艺委员

16#509

3星

韩梦云

吴佳萱

2020级学前专升本3班

入党积极分子

16#509

3星

韩梦云

大家要继续努力 向四星看齐哦。

让小编看看有哪些棒棒的宿舍评上了四星~

通过不懈的努力 终于让我们的宿舍更上一层楼啦~

崔雯雪

2017级学前教育本科2班

组织委员

11#620

4星

王艳欣

王帅瑶

2017级学前教育本科2班

宣传、入党积极分子

11#620

4星

王艳欣

慕庆莎

2017级学前教育本科2班

团支书、入党积极分子

11#620

4星

王艳欣

屈奕芯

2017级学前教育本科2班

文艺委员

11#622

4星

王艳欣

王蕾

2018级学前教育本科1班

卫生委员

11#719

4星

薛飞

息云姗

2018级学前教育本科5班

心理健康协会会长

1#732

4星

鞠华

杨毅哲

2018级学前教育本科5班

团支书

1#733

4星

鞠华

陈月

2018级学前教育本科5班

生活委员

1#732

4星

鞠华

李明明

2018级学前教育本科6班

班长、入党积极分子

1#736

4星

李斐

孟祥秋

2018级学前教育本科6班

学习委员

1#743

4星

李斐

安雯

2018级学前教育本科6班

生活委员

1#736

4星

李斐

赵淑燕

2018级学前教育本科8班

班干部

1#607

4星

王艳欣

仕玉婷

2018级学前教育本科8班

班干部

1#607

4星

王艳欣

戚昌倩

2018级学前教育本科8班

班干部+入党积极分子

1#610

4星

王艳欣

肖文逸

2018级学前教育本科8班

班干部

1#607

4星

王艳欣

葛颖

2018级学前教育本科8班

班干部+入党积极分子

1#609

4星

王艳欣

孙冉冉

2018级学前教育本科8班

班干部+入党积极分子

1#609

4星

王艳欣

梁洪银

2018级学前教育本科9班

班长、入党积极分子

4#156

4星

王艳欣

焦钰

2019级早期教育专科2班

班长

2#515

4星

主清华

徐建军

2019级早期教育专科2班

早教协会培训部部长

2#430

4星

主清华

王玉涵

2019级早期教育专科2班

宣传委员

2#430

4星

主清华

董文蕙

2019级早期教育专科2班

信息员

2#515

4星

主清华

辛梦鸽

2019级早期教育专科2班

社团副社长

2#515

4星

主清华

刘晓婷

2019级早期教育专科2班

入党积极分子

2#514

4星

主清华

石曼彤

2019级早期教育专科2班

组织委员

2#514

4星

主清华

王文慧

2019级早期教育专科2班

青岛黄海学院博物馆志愿者学会讲解部部长

2#514

4星

主清华

臧龙鑫

2019级早期教育专科2班

生活委员 学前教育学院宿管部副部长

2#504

4星

主清华

刘晓钰

2019级早期教育专科4班

班长

2#517

4星

主清华

王慧捷

2019级早期教育专科4班

宣传委员

2#517

4星

主清华

薛洋

2019级早期教育专科4班

学习委员

2#645

4星

主清华

胡耀文

2019级早期教育专科4班

儒家茶道社副社长兼茶道部部长

2#528

4星

主清华

杜雨晴

2019级早期教育专科4班

入党积极分子

2#517

4星

主清华

宋晨阳

2019级早期教育专科4班

体育委员   入党积极分子

2#528

4星

主清华

申素玲

2019级早期教育专科4班

生活委员

2#517

4星

主清华

李浩美

2019级早期教育专科4班

团支书

2#517

4星

主清华

李紫月

2019级早期教育专科4班

组织委员  大学生阳光社会长

2#522

4星

主清华

商思琦

2019级早期教育专科4班

心理委员

2#517

4星

主清华

宗璇

2019级早期教育专科4班

大雅传统文艺社社长

2#528

4星

主清华

梁叶帆

2019级早期教育专科5班

班长 入党积极分子

2#512

4星

主清华

李妮格

2019级早期教育专科5班

学习委员

2#515

4星

主清华

李莉

2019级早期教育专科5班

生活委员

2#515

4星

主清华

王健

2019级早期教育专科5班

心理委员

2#513

4星

主清华

马鲁楠

2019级早期教育专科5班

宣传委员

2#512

4星

主清华

蒋文慧

2019级早期教育专科5班

组织委员

2#512

4星

主清华

巨馨梓

2019级早期教育专科5班

团支书 入党积极分子

2#512

4星

主清华

杜文丽

2019级早期教育专科5班

体育委员

2#523

4星

主清华

李雨璐

2019级早期教育专科6班

宣传委员

2#640

4星

主清华

季亚伟

2019级早期教育专科6班

心理委员

2#529

4星

主清华

姜贞妤

2019级早期教育专科6班

大学生阳光社文艺部部长

2#529

4星

主清华

毛璇

2019级早期教育专科7班

班长 入党积极分子

2#532

4星

主清华

宋梦洁

2019级早期教育专科7班

组织委员  

2#532

4星

主清华

张镇

2019级早期教育专科7班

体育委员

2#640

4星

主清华

杨雪

2019级学前教育本科1班

生活部副部长/演讲交流协会会长

7#604

4星

裴儒鹤

王鑫如

2019级学前教育本科1班

办公室主任

7#604

4星

裴儒鹤

王雪

2019级学前教育本科1班

卫生委员+自助部副部长+校志愿者协会手语部部长

7#604

4星

裴儒鹤

王美旭

2019级学前教育本科1班

青年助梦服务部部长

7#604

4星

裴儒鹤

王文琳

2019级学前教育本科1班

文艺委员+国学社书画部部长

7#604

4星

裴儒鹤

宋佳雯

2019级学前教育本科2班

文艺委员

7#614

4星

裴儒鹤

葛霖霖

2019级学前教育本科2班

学习委员

7#613

4星

裴儒鹤

肖卓

2019级学前教育本科3班

宣传委员

7#512

4星

裴儒鹤

鲍镜夷

2019级学前教育本科3班

团支书

7#614

4星

裴儒鹤

张瑞杰

2019级学前教育本科3班

体育委员 组织委员

4#160

4星

裴儒鹤

代昀

2019级学前教育本科3班

学习委员  

7#614

4星

裴儒鹤

王瑞

2019级学前教育本科4班

体育委员

4#160

4星

裴儒鹤

杨哲

2019级学前教育本科4班

卫生委员,入党积极分子

7#519

4星

裴儒鹤

李爽

2019级学前教育本科4班

生活委员

7/517

4星

裴儒鹤

郭柏含

2019级学前教育本科4班

文艺委员

7#517

4星

裴儒鹤

江玟

2019级学前教育本科4班

组织委员

7#517

4星

裴儒鹤

雒梦坤

2019级学前教育本科5班

宣传委员

7#523

4星

裴儒鹤

王晓冉

2019级学前教育本科5班

学习委员

7#524

4星

裴儒鹤

其木格

2019级学前教育本科5班

组织委员、入党积极分子

7#523

4星

裴儒鹤

吕程程

2019级学前教育本科5班

心理委员、入党积极分子、大学生阳光社纪检部部长

7#523

4星

裴儒鹤

欧媛

2019级学前教育本科5班

入党积极分子、心理健康协会文宣部部长

7#523

4星

裴儒鹤

孙婷

2019级学前教育本科5班

儒家茶道社秘书部部长

7#524

4星

裴儒鹤

唐雯

2019级学前教育本科6班

团支书

7#532

4星

裴儒鹤

魏王璐

2019级学前教育本科6班

心理委员

7#532

4星

裴儒鹤

郑莹

2019级学前教育本科6班

纪律委员、创新创业部部长

7#532

4星

裴儒鹤

张萌

2019级学前教育本科6班

体育委员、创新创业部副部长、入党积极分子

7#532

4星

裴儒鹤

刘明杰

2019级学前教育本科6班

学习委员

7#532

4星

裴儒鹤

刘孟杨

2019级学前教育本科6班

外联部副部长

7#532

4星

裴儒鹤

徐雯雯

2019级学前教育本科7班

班长

7#540

4星

裴儒鹤

周健乔

2019级学前教育本科7班

体育委员

7#539

4星

裴儒鹤

姜悦

2019级学前教育本科7班

卫生委员、入党积极分子

7#535

4星

裴儒鹤

孔庆莹

2019级学前教育本科7班

组织委员

7#535

4星

裴儒鹤

李佳轩

2019级学前教育本科7班

入党积极分子

7#535

4星

裴儒鹤

田梦真

2019级学前教育本科7班

团支书

7#540

4星

裴儒鹤

孙宇佳

2019级学前教育本科7班

学习委员

7#536

4星

裴儒鹤

刘璇

2019级学前教育本科7班

心理委员

7#536

4星

裴儒鹤

王欣怡

2019级学前教育本科7班

宿舍管理员

7#537

4星

裴儒鹤

张敏  

2019级学前教育本科7班

宣传委员

7#539

4星

裴儒鹤

赵晗

2019级学前教育本科7班

纪律委员

7#539

4星

裴儒鹤

田方

2019级学前教育本科7班

校学生会宣传部副部长兼社团联合会采编媒体中心副主任

7#537

4星

裴儒鹤

李鑫苑

2019级学前教育本科7班

入党积极分子

7#535

4星

裴儒鹤

张雪

2019级学前教育专科1班

体育委员

2#410

4星

薛飞

董洁

2019级学前教育专科1班

宣传部副部长

2#410

4星

薛飞

乌兰

2019级学前教育专科1班

团支书

2#410

4星

薛飞

陈霞

2019级学前教育专科1班

学习委员

2#410

4星

薛飞

杨筱涵

2019级学前教育专科1班

入党积极分子

2#408

4星

薛飞

于珂

2019级学前教育专科1班

副班长

2#410

4星

薛飞

刘铭

2019级学前教育专科2班

文艺委员,校志愿者协会指南针部长

2#436

4星

李斐

唐玉姣

2019级学前教育专科2班

组织委员

2#436

4星

李斐

顾晓文

2019级学前教育专科2班

学前教育学院生活部副部长

2#436

4星

李斐

高美琪

2019级学前教育专科2班

 入党积极分子

2#436

4星

李斐

李金吉

2019级学前教育专科2班

 生活委员

4#159

4星

李斐

李建阳

2019级学前教育专科2班

宿管部副部长

4#146

4星

李斐

刘冰冰

2019级学前教育专科3班  

班长

2#414

4星

薛飞

刘杰

2019级学前教育专科3班  

学习委员

2#414

4星

薛飞

郑玉

2019级学前教育专科3班  

团支书

2#416

4星

薛飞

周新月

2019级学前教育专科5班

心理委员

2#425

4星

薛飞

刘龙斐

2019级学前教育专科5班

团支书

2#425

4星

薛飞

董婉婷

2019级学前教育专科5班

宣传委员

2#425

4星

薛飞

杨晓婷

2019级学前教育专科5班

学习委员

2#426

4星

薛飞

巩淑桢

2019级学前教育专科5班

班长 入党积极分子

2#428

4星

薛飞

李文青

2019级学前教育专科5班

生活委员

2#428

4星

薛飞

任建玺

2019级学前教育专科6班

班长

2#159

4星

盖伊乔

曾丽敏

2019级学前教育专科6班

入党积极分子

2#431

4星

盖伊乔

耿丽敏

2019级学前教育专科6班

学习委员

2#431

4星

盖伊乔

隋思柔

2019级学前教育专科6班

书画协会软笔部副部长

2#431

4星

盖伊乔

杨帆

2019级学前教育专科6班

大学生传媒中心广播站秘书长

2#518

4星

盖伊乔

陈雪娇

2019级学前教育专科6班

心理委员

2#431

4星

盖伊乔

张慧颖

2019级学前教育专科9班

班长

4#437

4星

鞠华

庞同舒

2019级学前教育专科9班

团支书

4#437

4星

鞠华

陈怡汝

2020级早期教育专科1班

班长

15#301

4星

刘燕

柴祎阳

2020级早期教育专科1班

纪律委员

15#301

4星

刘燕

赵一诺

2020级早期教育专科1班

组织委员

15#305

4星

刘燕

闫可羿

2020级早期教育专科1班

心理委员

15#302

4星

刘燕

刘昳彤

2020级早期教育专科1班

团支书

15#303

4星

刘燕

王可心

2020级早期教育专科1班

生活委员

15#302

4星

刘燕

付雪甜

2020级早期教育专科1班

学习委员

15#304

4星

刘燕

李晨菲

2020级早期教育专科1班

体育委员

15#302

4星

刘燕

陈昱含

2020级早期教育专科1班

副班长

15#306

4星

刘燕

吴晓翠

2020级早期教育专科1班

宣传委员

15#305

4星

刘燕

范春洋

2020级早期教育专科2班

班长

4#154

4星

刘燕

李佳玟

2020级早期教育专科2班

组织委员

15#202

4星

刘燕

刘明珠

2020级早期教育专科2班

副班长

15#208

4星

刘燕

彭青华

2020级早期教育专科2班

团支书

15#208

4星

刘燕

古陈

2020级早期教育专科2班

心理委员

15#206

4星

刘燕

马弘哲

2020级早期教育专科2班

体育委员  

4#146

4星

刘燕

姚晨旭

2020级早期教育专科2班

学习委员

15#203

4星

刘燕

尹秀丽

2020级早期教育专科2班

宣传委员

15#203

4星

刘燕

肖夫伟

2020级早期教育专科2班

文艺委员

15#203

4星

刘燕

李玟

2020级早期教育专科2班

生活委员

15#207

4星

刘燕

郭一诺

2020级早期教育专科2班

纪律委员

15#207

4星

刘燕

刘志军

2020级早期教育专科3班

班长

15#210

4星

刘燕

于冰冰

2020级早期教育专科3班

组织委员

15#212

4星

刘燕

任锦霞

2020级早期教育专科3班

宣传委员

15#213

4星

刘燕

马舒淇

2020级早期教育专科3班

纪律委员

15#210

4星

刘燕

孙文燕

2020级早期教育专科3班

生活委员

15#213

4星

刘燕

岳美佳

2020级早期教育专科3班

体育委员  

15#212

4星

刘燕

梁桂婵

2020级早期教育专科3班

副班长

15#210

4星

刘燕

宋丹晨

2020级早期教育专科3班

学习委员

15#210

4星

刘燕

冷文文

2020级早期教育专科4班

班长

15#220

4星

刘燕

翟晓慧

2020级早期教育专科4班

团支书

15#223

4星

刘燕

李梦瑶

2020级早期教育专科4班

生活委员

15#220

4星

刘燕

李汶璟

2020级早期教育专科4班

纪律委员

15#220

4星

刘燕

张玉祺

2020级早期教育专科4班

副班长

15#223

4星

刘燕

王蕾

2020级早期教育专科4班

组织委员

15#223

4星

刘燕

梁姗姗

2020级早期教育专科4班

心理委员

15#220

4星

刘燕

孙莉莉

2020级早期教育专科4班

入党积极分子

15#221

4星

刘燕

冷文文

2020级早期教育专科4班

入党积极分子

15#220

4星

刘燕

翟晓慧

2020级早期教育专科4班

入党积极分子

15#223

4星

刘燕

张玉祺

2020级早期教育专科4班

入党积极分子

15#223

4星

刘燕

邱德旺

2020级早期教育专科4班

入党积极分子

6#162

4星

刘燕

张思博

2020级早期教育专科4班

入党积极分子

6#162

4星

刘燕

刘芸廷

2020级学前教育专科1班

班长

15#517

4星

孙小南

李先岐

2020级学前教育专科1班

组织委员

15#515

4星

孙小南

吴欣雨

2020级学前教育专科1班

生活委员

15#519

4星

孙小南

段佳彤

2020级学前教育专科1班

宣传委员

15#517

4星

孙小南

高琳

2020级学前教育专科1班

团支书

15#521

4星

孙小南

王新绮

2020级学前教育专科1班

学习委员

15#521

4星

孙小南

王宇新

2020级学前教育专科1班

纪律委员

4#132

4星

孙小南

郭玮

2020级学前教育专科1班

体育委员

15#521

4星

孙小南

余瑾

2020级学前教育专科2班

班长

15#513

4星

孙小南

刘慧

2020级学前教育专科2班

纪律委员

15#515

4星

孙小南

王咏琦

2020级学前教育专科2班

组织委员

15#511

4星

孙小南

胡栗娜

2020级学前教育专科2班

心理委员

15#510

4星

孙小南

高慧

2020级学前教育专科2班

生活委员

15#508

4星

孙小南

杜晓潇

2020级学前教育专科2班

学习委员

15#514

4星

孙小南

彭宇

2020级学前教育专科2班

宣传委员

15#510

4星

孙小南

周巍

2020级学前教育专科2班

团支书

15#512

4星

孙小南

张玥

2020级学前教育专科2班

体育委员

15#513

4星

孙小南

朱容萱

 2020级学前教育专科3班

班长

15#506

4星

孙小南

李鑫慧

 2020级学前教育专科3班

心理委员

15#506

4星

孙小南

孙宁

 2020级学前教育专科3班

组织委员

15#504

4星

孙小南

张珂

 2020级学前教育专科3班

团支书

15#505

4星

孙小南

郝一璇

 2020级学前教育专科3班

 体育委员

15#401

4星

孙小南

王怡宁

 2020级学前教育专科3班

生活委员

15#504

4星

孙小南

于佳雯

 2020级学前教育专科3班

宣传委员

15#506

4星

孙小南

高霖坤

 2020级学前教育专科3班

学习委员

15#502

4星

孙小南

肖佳佳

 2020级学前教育专科3班

纪律委员

15#507

4星

孙小南

秦婧嘉

 2020级学前教育专科3班

文艺委员

15#507

4星

孙小南

孙敬杰

 2020级学前教育专科4班

班长

4#140

4星

孙小南

郭嘉宁

 2020级学前教育专科4班

学习委员

15#407

4星

孙小南

胡佳志

 2020级学前教育专科4班

卫生委员

4#142

4星

孙小南

孙荟淼

 2020级学前教育专科4班

组织委员

15#407

4星

孙小南

颜冉

 2020级学前教育专科4班

生活委员

15#408

4星

孙小南

古程文

 2020级学前教育专科4班

体育委员

4#140

4星

孙小南

张瀛旗

 2020级学前教育专科4班

心理委员

15#404

4星

孙小南

张艺伟

2020级学前教育专科5班

班长

15#414

4星

孙小南

张俊宇

2020级学前教育专科5班

班长

15#414

4星

孙小南

赵佳秀

2020级学前教育专科5班

团支书

15#417

4星

孙小南

王美琪

2020级学前教育专科5班

学习委员

15#415

4星

孙小南

董梦瑶

2020级学前教育专科5班

体育委员

15#417

4星

孙小南

殷勤

2020级学前教育专科5班

生活委员

15#414

4星

孙小南

邵子琪

2020级学前教育专科5班

心理委员

15#411

4星

孙小南

李蕾

2020级学前教育专科5班

组织委员

15#417

4星

孙小南

毛栋慧

2020级学前教育专科5班

宣传委员

15#412

4星

孙小南

孙瑛雪

2020级学前教育专科5班

卫生委员

15#412

4星

孙小南

徐振华

2020级学前教育专科5班

纪律委员

15#412

4星

孙小南

杨友成

20级学前教育专科6班

班长

4#142

4星

孙小南

张静

20级学前教育专科6班

团支书

15#423

4星

孙小南

吕春岩

20级学前教育专科6班

班长

15#421

4星

孙小南

姜栩婷

20级学前教育专科6班

宣传委员

15#421

4星

孙小南

刘宝琪

20级学前教育专科6班

组织委员

15#421

4星

孙小南

于佳彤

20级学前教育专科6班

心理委员

15#425

4星

孙小南

王靖宇

20级学前教育专科6班

生活委员

15#414

4星

孙小南

白薛祺

20级学前教育专科6班

纪律委员

4#142

4星

孙小南

朱浩楠

20级学前教育专科6班

体育委员

4#143

4星

孙小南

窦浩欣

2020级学前教育专科7班

学习委员

15#322

4星

魏超

刘瑞

2020级学前教育专科7班

团支书

15#325

4星

魏超

刘旭    

2020级学前教育专科7班

生活委员

15#325

4星

魏超

张琳婧   

2020级学前教育专科7班

副班长

15#327

4星

魏超

王楠   

2020级学前教育专科7班

心理委员

15#327

4星

魏超

齐新宇

2020级学前教育专科8班

班长

15#318

4星

魏超

李晓雨

2020级学前教育专科8班

副班长

15#318

4星

魏超

陈金铭

2020级学前教育专科8班

体育委员

15#316

4星

魏超

陈鑫

2020级学前教育专科8班

团支书

15#316

4星

魏超

李雯惠

2020级学前教育专科8班

纪律委员

15#316

4星

魏超

刘晓倩

2020级学前教育专科8班

组织委员

15#317

4星

魏超

李滨

2020级学前教育专科8班

学习委员

15#316

4星

魏超

孟璐

2020级学前教育专科9班

班长

4#146

4星

魏超

杨瑞芳

2020级学前教育专科9班

副班长

15#312

4星

魏超

张楠

2020级学前教育专科9班

团支书

15#311

4星

魏超

吴琪

2020级学前教育专科9班

学习委员

15#310

4星

魏超

张兴晓

2020级学前教育专科9班

生活委员

15#311

4星

魏超

李媛

2020级学前教育专科9班

纪律委员

15#309

4星

魏超

徐吉俐

2020级学前教育专科9班

心理委员

15#310

4星

魏超

于露露

2020级学前教育专科9班

体育委员

15#312

4星

魏超

袁康安

2020级学前教育专科9班

组织委员

15#311

4星

魏超

李雪

2020级学前教育专科9班

宣传委员

15#309

4星

魏超

位意

 2020级学前教育专科10班

学习委员

15#606

4星

魏超

王文硕

 2020级学前教育专科10班

生活委员

15#606

4星

魏超

王秀丽   

 2020级学前教育专科11班

班长

15#613

4星

魏超

王璇

 2020级学前教育专科11班

副班长

15#613

4星

魏超

张蕊

 2020级学前教育专科11班

团支书

15#615

4星

魏超

王莹

 2020级学前教育专科11班

组织委员

15#613

4星

魏超

王茜

 2020级学前教育专科11班

宣传委员

15#613

4星

魏超

张宝娜

 2020级学前教育专科11班

生活委员

15#615

4星

魏超

张雨涵   

 2020级学前教育专科11班

学习委员

15#615

4星

魏超

孙映雪

2020级学前教育专科12班

班长

15#525

4星

魏超

齐晶晶

2020级学前教育专科12班

体育委员

15#525

4星

魏超

刘婷  

2020级学前教育专科12班

纪律委员

15#525

4星

魏超

宋鑫雨

2020级学前教育专科12班

生活委员

15#525

4星

魏超

李佩师

2020级学前教育本科1班

团支书

17#603

4星

张敏

蓝文瑶

2020级学前教育本科1班

宣传委员

17#602

4星

张敏

薛婕

2020级学前教育本科1班

心理委员

17#606

4星

张敏

林雨欣

2020级学前教育本科1班

纪律委员

17#604

4星

张敏

刘慧

2020级学前教育本科1班

副班长

17#604

4星

张敏

靖周晓彤

2020级学前教育本科1班

班长

17#603

4星

张敏

尹明岩

2020级学前教育本科1班

生活委员

17#606

4星

张敏

刘亚楠

2020级学前教育本科1班

学习委员

17#604

4星

张敏

秦红鑫

2020级学前教育本科1班

组织委员

17#605

4星

张敏

高甜甜

2020级学前教育本科2班

心理委员

17#608

4星

张敏

程珂莹

2020级学前教育本科2班

团支书

17#614

4星

张敏

孙佳仪

2020级学前教育本科2班

班长

17#611

4星

张敏

刘晓瑄

2020级学前教育本科2班

宣传委员

17#609

4星

张敏

王玥

2020级学前教育本科2班

副班长

17#612

4星

张敏

万运龙

2020级学前教育本科2班

体育委员

4#138

4星

张敏

孟亚聪

2020级学前教育本科2班

组织委员

17#610

4星

张敏

张明森

2020级学前教育本科2班

纪律委员

4#138

4星

张敏

张琳茜

2020级学前教育本科4班

班长

17#504

4星

张敏

亓凤娇

2020级学前教育本科4班

心理生活委员

17#502

4星

张敏

孙紫羽

2020级学前教育本科4班

宣传委员

17#502

4星

张敏

田凤仪

2020级学前教育本科4班

学习委员

17#503

4星

张敏

朱海猛

2020级学前教育本科4班

组织委员

4#130

4星

张敏

李洪寿

2020级学前教育本科4班

纪律委员

4#130

4星

张敏

 张珂

2020级学前教育本科5班

班长

17#523

4星

张敏

张雅珺

2020级学前教育本科5班

团支书

17#512

4星

张敏

周欣欣

2020级学前教育本科5班

学习委员

17#523

4星

张敏

王淼

2020级学前教育本科5班

心理委员

17#510

4星

张敏

朴婉怡

2020级学前教育本科5班

文艺委员

17#508

4星

张敏

 张怡

2020级学前教育本科5班

副班长

17#523

4星

张敏

 周敏

2020级学前教育本科5班

生活委员

17#512

4星

张敏

孙晓静

2020级学前教育本科5班

体育委员

17#509

4星

张敏

 孙力龙

2020级学前教育本科5班

卫生委员

4#130

4星

张敏

唐慧淼

2020级学前教育本科5班

宣传委员

17#509

4星

张敏

马冬雪

2020级学前教育本科5班

组织委员

17#512

4星

张敏

张硕

2020级学前教育本科6班

班长

17#511

4星

张敏

郭晓彤

2020级学前教育本科6班

副班长

17#520

4星

张敏

王佳琪

2020级学前教育本科6班

团支书

17#518

4星

张敏

梁家兴

2020级学前教育本科6班

纪律委员

17#515

4星

张敏

毛远峰

2020级学前教育本科6班

体育委员

17#515

4星

张敏

李念

2020级学前教育本科6班

宣传委员

17#514

4星

张敏

李馨雨

2020级学前教育本科6班

组织委员

17#514

4星

张敏

张清欣

2020级学前教育本科6班

生活心理委员

17#517

4星

张敏

黄芮

 2020级学前教育专升本1班

班长

15#106

4星

韩梦云

刘筠

 2020级学前教育专升本1班

团支书

15#107