各二级学院团总支、各团支部:
2012-2013学年第二学期,学院团委结合学雷锋活动月,继续大力开展“雷锋精神代代传”主题教育活动,实施了“校园雷锋十百千”工程创建活动,通过展现和弘扬当代大学生勤奋好学、自强不息、勇挑重担、奋发向上的时代精神,更好地引导学生关爱校园、关心同学、倡导文明,增强学生责任感、荣誉感、凝聚力。
一学期来,全院共有53个班级、138个宿舍和633名个人参与了此次创建活动,最终有 10个班级、38个宿舍和491名个人达到创建目标。经学院团委研究决定,对创建活动达标集体和个人进行表彰。
希望受表彰的集体和个人继续认真对照创建标准做好各项工作,保持荣誉,没有受到表彰的创建集体和个人继续努力,争取在下次创建活动中各项工作达标,争得荣誉。
共青团青岛黄海学院委员会
2013年6月30日
雷锋式宿舍(共38个)
机电工程学院(共6个)
2#720 2#719 2#718 2#515 2#512 6#147
建筑工程学院(共17个)
4#311 4#327 4#221 4#306 4#308 4#226 5#459 5#451 4#644 4#645 2#417 2#434 2#433 2#432 2#431 2#427 2#420
管理学院(共1个)
1#125
交通与船舶学院(共4个)
6#133 6#230 6#225 6#217
财经学院(共3个)
3#714 3#606 4#240
电子与信息工程学院(共4个)
1#433 1#610 1#715 1#606
人文教育与艺术学院(共4个)
3#118 3#119 3#125 1#617
珠山学院(共2个)
4#646 2#538
雷锋式个人(共491人)
机电工程学院(共96人)
唐 昊 王金贺 李 辉 崔康康 林 飞 梁 涛 赵 康
孟雪娟 李金桐 刘泽泽 丁 辉 王 帅 罗秀秀 刘兴斌
刘晓东 李兆梅 杨 宏 辛加旭 包守帅 王 斌 薛志山
陈军钧 満士诚 任耀宗 聂纪祥 辛 亮 杨培霖 王东健
王 朋 王 昊 陈 圳 王国维 董耀谦 李敏敏 柳万杰
金阿卫 寇德利 王杰明 董 洁 侯国凯 张 浩 姜文欢
秦恩升 李付顺 武 君 李 聪 张全雷 时决飞 苏秋麟
胡永奎 张根森 于安那 刘曙光 仲崇辉 李红岐 韩志强
陈风梅 王 伟 王士旺 郭 仓 周 伟 韩 况 韩 全
董 志 肖文超 董绍贵 文 芳 姜晓宇 付文跃 闫学志
胡天伟 苏 梦 张晓宇 张保才 范宇航 周 围 孙晓飞
李忠奇 刘 涛 孙荣佶 曹成旭 冯志远 原 智 张海鹏
吴端强 李 婷 戴耿磊 李 洋 王元帅 胡 浪 张恒利
张雨生 王彭通 田继帅 李 帅 刘宗琪
建筑工程学院(共123人)
周 蕾 吴 娇 郭 杨 李 慧 张方欣 傲 然 孙 旭
张宇飞 孟 珂 雷晓瑞 武文煊 李 善 张丽婷 陈 浩
付永健 苏 醒 孙 娟 王成加 文生倩 李 蔓 胡 军
曹焱婷 王东青 薛季花 马玉坤 程徐峰 刘晓枫 吴月浩
赵 洋 杨松松 徐孙科 张丽冉 贺立朝 隆海玉 宋明月
孟 伟 王 倩 肖凯文 高小英 田洪羽 冯现东 陈星星
赵云红 郁书柳 徐睿睿 冯忠印 王陆生 林 聪 程恒召
李玉英 黄青青 成岱峰 熊 翠 陈小花 宗容容 孙 渊
王俊峰 李保莲 苟明伟 杨佳雪 刘少东 齐秋香 魏寿美
李耀鸿 曹 艺 万妙妙 王玉婷 林启明 加荣敬 黄鹏程
陈 涛 杨 青 柴宁宁 孙正屹 王立文 黄 忠 张 雪
梁嘉瑜 王海滨 李晋州 张 欢 黄枝尧 巩 凡 李振华
周园园 刘 帅 李忠龙 刘 晨 孙任悦 王 岩 张志鹏
白光月 杨 辰 高 宁 马 林 葛 燕 曹 凤 沈晓慧
陈春霞 刘海路 王 爽 陈国栋 肖 星 郑应港 吕敏敏
郭 恒 孙 颖 吴燕那 许晓梅 杨 庆 马 新 贺祉华
高明明 贺 明 朱丽丽 王江伟 王 科 魏冰玲 李 哲
王慧芳 李娟娟 田 静 张 烁
管理学院(共68人)
吕伟丽 明路路 马鹏达 韩海利 张常常 朱 奎 刘人杰
楚 兴 谢 斌 宁晓娟 姜 冰 陈 炎 李 霞 王 猛
叶芷欣 康 健 方哲龙 刘 倩 王晓玲 李 芳 郑 捷
王 鹏 于 钊 曹友胜 梁新明 黄旭政 刘 洋 孙玉江
李艳茹 赵 祥 童银平 李 响 李文宇 吕金环 杨伟伟
侯美玲 刘 晨 高 红 孙大强 杜 李 冯晓丽 张发强
张大路 许亚楠 吴勇强 姚元展 封矜莲 史清波 程雪晴
刘 硕 徐威强 王 婷 段云亭 任世辉 侯庆宇 杨亚辉
平惠婷 邱焱横 胡锈绣 李业伟 吕召玉 冯艳玲 熊学艳
孙俊丽 赵志宏 董 倩 高秀娟 纵 品
财经学院(共77人)
朱文妍 王晶晶 林存东 李涛雨 宋丛丛 徐向宇 高 倩
王 妮 陈治豪 李 月 李莹莹 孙正辉 宋洪伟 刘晓珂
刘 琳 田 磊 阮光明 张鲁瑜 白 娜 李丹阳 范韶慧
邸彩霞 王海楞 聂 静 蒋 敏 张志超 王凯霞 关羽格
张金龙 王 多 张 英 陈 慧 李金香 李兆洪 敏学良
王 欣 王 冲 门玉辉 王媛媛 王 超 王观正 刘晓峰
段珍珍 单 静 刘孝文 王平平 张 媛 方长苗 王 磊
索金凤 白晓玉 方 菲 赵贵华 李 蕾 刘 宇 丁 珍
王 琛 罗再斌 闫学微 徐 晶 赵桂芳 刘秋露 娄 涛
赵晓芬 史莹莹 韩 飘 王 越 丁亚利 吴 倩 乔延香
杨莎莎 张永梅 翟佳佳 刘启娟 吉阳阳 乔文君 解利娟
交通与船舶学院(共52人)
王子宇 王利辉 徐珊珊 赵永杉 张海清 杨雪莲 高 磊
陈红亚 纪晓州 董 奎 迟韶坤 闫 文 乔友国 孙体会
占家祥 孙 彪 刘 慧 刘 畅 张国立 王文强 李 乐
丁 娜 董芙蓉 杨寿光 贾献辉 唐 志 雷业斌 李 民
毕宝慧 陈 霄 李 欣 张 斌 付 晓 周 刚 闫广忠
郭 磊 国 伟 高天雄 鞠 洪 秦 帅 邵洪福 邱阳洋
程天祥 杨雪梅 隆 庚 孟维珅 王振英 王东东 张晓林
徐静雯 杨长娟 高 磊
电子与信息工程学院(共45人)
陈云峰 李建国 姚梅田 李宏卿 刘晓艳 樊子月 毕冰瑶
巩 鑫 胡巧巧 杨小红 高 锦 刘新蕊 薛佳凝 赵裴阳
徐文秀 苗壮壮 王 阳 赵利达 朱丽君 陈立霞 冯泽伟
杨金龙 仝乐乐 陈 军 孔潇潇 魏景明 陈奎旭 孙智义
邵兆亭 吴志学 李 俊 陈安宁 罗晓丹 薛 峰 廖洹汴
刘 龙 尹 裴 梁文仓 于婷婷 崔 静 代 武 罗文静
唐文聚 戚 静 刘鹏飞
人文教育与艺术学院(共23人)
胡晓娜 李双双 宋宏瑶 陈利凡 潘新月 代海燕 贺树彤
文 吻 韩丹莹 向 丽 舒 鹏 管琼琼 孙若冰 窦 楠
陈 丹 陈 颖 杨方宇 高彩玲 李 芳 张璐璐 林文静
张孟华 朱宇婷
珠山学院(共4人)
王 君 于晓娜 王 赫 吴燕娜