当前位置: 首页 / 通知公告
经济与管理学院奖助学金评审结果公示
发布时间:2021-10-17浏览量:761

根据青教办《青岛市教育局办公室关于做好2021至2022学年各级各类学生奖助学金评审发放工作的通知》文件要求,结合《青岛黄海学院国家奖助学金评审管理办法》规定,有关评选要求及标准全班同学已经知晓,评选过程坚持公开、公平、公正、择优的原则,现将学院评审结果公示如下:

省政府励志奖学金公示名单如下:(11人)

2019级电子商务专科5班:陈雅淇

2020级物流管理专科1班:张屹伟

2019级财务管理专科3班:邱娟

2019级旅游管理专科1班:张一诺

2019级市场营销专科2班:侯淑慧

2019级会计专科2班:王明洋

2020级财务管理专科1班:刘贝佳

2020级财务管理专科2班:孔令雯

2019级电子商务专科7班:曹珂

2019级电子商务专科3班:王晓彤

2019级电子商务特色1班:张璠屿

国家励志奖学金公示名单如下:(共66人)

2020级市场营销1班:杨尚军、付富贵、田浩森

2020级财务管理专科2班:赵凯、汤向丝

2020级电子商务专科7班:许瑾瑶、郭珊珊

2019级电子商务专科3班:荆敏、刘烁

2020级电子商务专科5班:韩佳乐

2019级电子商务专科4班:姜迪

2020级会计专科2班:李新、李佳颖

2020级物流管理专科1班:刘朝阳、柴瑶瑶

2019级市场营销专科1班:刘中华、孙俊蕊

2020级物流管理专科2班:张悦、齐丽曼

2019级电子商务专科2班:闫永涛  刘家合

2020级旅游管理专科2班:李冬雪

2019级会计专科3班:王安然、景丙雪

2019级会计专科4班:白月荣、王凤瑶

2019级电子商务专科7班:宋尚欣

2020级电子商务专科10班:王艺澄

2020级旅游管理专科1班:王金蕊、张麦

2019级会计专科2班:赵从芳、张馨禹

2019级会计专科1班:郝梦媛

2019级电子商务专科6班:赵海讯

2020级财务管理专科1班:孔晓静

2019级财务管理专科3班:王海燕、初雪莲

2019级财务管理专科1班:何仁超、陈丽帆

2019级空中乘务专科1班:刘璐佳

2020级空中乘务专科1班:周晓东

2019级旅游管理专科1班:郭贵龙、崔玉萍、

2019级物流管理专科1班:白万元、孙世纪

2019级市场营销专科2班:苏燕龙

2019级空中乘务专科2班:王思慧

2019级电子商务专科1班:谢文静、张悦

2019级财务管理专科2班:宋佳祎、任金榜

2020级会计专科1班:丁迎春、李博军、桑亚丽

2020级会计专科3班:周绍丽、郑焕芬

2020级会计专科5班:兰子硕、夏明月

2020级财务管理专科3班:郝佳静、颜蓉蓉

2020级会计专科4班:王子叶、何幸珏

2019级电子商务专科特色班:杨真

2019级电子商务专科5班:刘晓静、王玉莲

2020级市场营销专科2班:杨佳慧

助学金公示名单

2021级旅游管理专科2班:高新鹏、徐玮琪、张煜敏、成儒平

2020级市场营销1班:杨尚军、田浩森、孟庆林、刘开硕、付富贵、马英达、王成龙

2021级旅游管理专科1班:金圆桦、李董艳

2021级市场营销专科1班:张鑫鹏

2020级财务管理专科2班:赵凯、张英杰、杨玲、巩云东、吴晓君、汤向丝、孔令雯、李梓含、胡文静

2020级电子商务专科7班:许瑾瑶、 赵磊、陈玥桤、高晴、隋琪琦、赵悦含、霍世寒、刘伟强

2020级电子商务专科6班:  张妮妮、侯鹏涛、赵宇航、高涵、谢雨欣

2020级电子商务专科3班:金云雅、陈会鑫、陈文慧、戚宇航、李琰、宋述孟、马骏弛、王祖慧、任仲飞、赵亚楠、李诗宇、高玮

2019级电子商务专科3班:姜涵、牛利智、刘子豪、方将

2020级电子商务专科5班:陈瑞平、姜宏发、邵嘉骏

2019级电子商务专科4班:姜宇、孙翠翠、刘孜婧

2020级会计专科2班:邓肖、刘江南、慈文萍、谷筱妍、李梦悦、刘思雨、白云波、岳玉曼、丁春霞、戈艺蕊、李珊珊、胡艳丽、冯梓萌、杨倩

2021级电子商务特色:高稳、娄鑫、刘栩嘉、李佳音、李乐、马洋洋

2019级电子商务5班:郝永飞、刘晓静、泥明江、张腾飞、叶佳惠、陈梦圆、高春雨、郭振丽

2021级空中乘务2班:  郑宇霞

2021级市场营销专科2班:刘亦然、孙文婧、赵冬冬、田博

2020级物流管理专科1班:柴瑶瑶、刘朝阳、安琪、张子辰

2019级市场营销专科1班:王昊、夏雨、王妍婷、刘中华、卞鑫达、翟路冰、孙俊蕊、陈云飞

2020级物流管理专科2班:郎雨露、张悦、齐文静、齐丽曼

2019级电子商务专科2班:吴庆霞、刘家合、闫永涛、姜晓坤

2020级旅游管理专科2班:魏春兰、张琼文、单周惠、张依梦、王艳霞、李若微、李冬雪、张婷婷

2019级会计专科3班:刘雪、高慧、孙可、吕梦雨、陈贝贝

2019级会计专科4班:李凤蕊、王雪、白月荣、郭钰婷、王凤瑶

2019级电子商务专科7班:冀雅宁、宋尚欣、时胜凤、姜辰辰、曹珂

2020级电子商务专科10班:刘黎明、常仔竹、王艺澄

2020级电子商务专科11班:刘丽珍

2020级旅游管理专科1班:郭佳洁、穆亚龙、安佰妹、王科

2019级会计专科2班:汲梁帅、付海建、王明洋、姜新宇、胡雪婷

2019级会计专科1班:郝梦媛、王晓玉、曲冬雪、宋子桐

2019级电子商务专科6班:刘秋凤

2021级大数据与财务管理专科3班:李鑫、姚叶、严珑、李晓雅

2021级大数据与财务管理专科2班:王安琪、龚伟豪

2020级财务管理专科1班:孔晓静、刘贝佳、刘畅、张跃龙

2021级电子商务专科1班:李欣婷、任强、乔杉、周家兴

2021级电子商务专科2班:高志诚、赵群

2019级财务管理专科3班:冯雪儿、苏莹、潘田田、宋亚鑫、马飞燕、王璐、许玉珠

2019级财务管理专科1班:王永杰、顾雪旗、徐颖、陈乐、邵晨龙、秦秀、刘欢、李雨晴

2019级空中乘务专科1班:王浩、胡鑫悦、王镇炜、张璇、杨宁

2020级空中乘务专科2班:徐洒洒、吕绘、王力

2020级空中乘务专科1班:施泽坤、庄梦圆、吕海军

2019级旅游管理专科1班:齐晓丹、史雪纯、周暨闽、陈雅迪、闫琪琪、李佳奇、王正宇、张艳晓、张爽

2019级物流管理专科1班:闫龙、刘天乙、杨振国、韩晓庆、徐成龙、张金光、张庆奔、任燕、葛冬雪、崔银冬

2019级市场营销专科2班:高丹阳、陈鑫、崔美琪

2019级空中乘务专科2班:朱安娜

2019级电子商务专科1班:孙艺伟、郭赵硕、葛文、王佳琦、李苗、戴瑞泽、范晓涵

2019级财务管理专科2班:高偌楠、王杨、吴仪、柳灿、王慧琳、于培育、吴晓敏、陈肖肖、杨佩佩、马晓淳

2021级现代物流管理1班:王海慧、李坤鹏,秦蕊蕊,张雯雅,郭姿含、赵艳磊

2020级会计专科1班:代吉卓玛、李晓强、宋林颖、刘佳俊、王士清、王云、金江欣、宁静、张晓蕾、张子莛、曹曼琳、刘淑瑾、刘芳瑞、张志燕

2020级会计专科3班:周超、刘睿、林子祺、简美玉、孟丽娟、宋可心、高新然、、侯凯涵、李春霏、张酉鑫

2020级电子商务专科1班:李亚敏、王秀杰、孟庆龙、孙萌桢、姜茹雪、王茜、陆卓秀、戚冉冉

2021级大数据与财务管理专科1班:张旭、鞠菲、郑文娟、张安多、许鑫婷、乔安静

2021级大数据与会计专科2班:卢明慧、乔雪莲、苗雨欣、程颖祺

2020级会计专科5班:张晓俊、杨秀芳、王佳琦、段泽阳、师延兄、赵庆超、李昊冬、李鑫升、王振、陈孙世君、耿泽惠、高佳琪

2020级市场营销专科2班:姬冰寒、王丽娜、陈琦、单家玲、高尉靖、槐倩楠、吴珍珍、马艺萌、杨佳慧、张海玲

2020级电子商务专科9班:马晓伟、齐志勇、盛庆博、潘越浩、刘钧宏、任婷婷、刘景怡。

2020级财务管理专科3班:程小燕,周记锴,陈威龙,刘瑞环,华枫

2020级会计专科4班:王圆、苗恒胜、苗丽清、丁文静、杨典、马莲、陈祎琳

2019级电子商务专科特色班:张文博、蔡慧莹、张祎、马玉娇

2021级电子商务专科3班:吕齐豪

2021级现代物流管理2班:孙庆华

2021级电子商务专科4班:侯文旭、曲宇萱、董世娣

如有疑义,请电话联系学院评审监督电话,学院奖助学金评审监督小组:

梁忠环:18953285329

孙在福:15264273207

孙守强:13869876913

刘政义:15966931286

高海锋:15066813995

董  晓: 15194205797

2021.10.13