“校庆杯”综合运动会顺利闭幕

2021-11-25 472 作者:孙晓辉 来源:大学体育教学部

10月4日,青岛黄海学院体育运动委员会印发了《青岛黄海学院2021-2022学年第1学期“校庆杯”综合运动会竞赛规程》,由青岛黄海学院体育运动委员会主办,工会、学生工作部、大学体育教学部承办,各二级学院协办,此次运动会分别设置学生篮球联赛、学生足球联赛、学生荷球联赛、学生健身瑜伽联赛、教职工羽毛球联赛五个运动项目近600名师生报名参加。

此次运动会旨在引导全校师生积极参加体育运动,并享受体育运动带来的乐趣,通过体育比赛提升了师生参与体育锻炼的热情,培养师生养成体育锻炼的良好习惯,满足了师生体育爱好者们互相交流切磋的需求。领会体育精神,提升“全民健身”理念,提高全民健康素质。

经过近两个月的准备与比赛,各参赛队伍赛出了风格、赛出了水平,充分展现了我们学校的良好的精神面貌和全面优秀的素质。各项目成绩见附件:

附件1“校庆杯”学生篮球联赛成绩单

序号

名次

学院

1

第一名

大数据学院

2

第二名

智能制造学院

3

第三名

国际商学院

4

第四名

经济与管理学院

5

第五名

建筑与工程管理学院

6

第六名

护理与健康学院

7

第七名

珠山学院

8

第八名

学前教育学院

9

第九名

艺术学院

附件2“校庆杯”学生足球联赛成绩单

序号

名次

学院

1

第一名

智能制造学院

2

第二名

建筑工程学院

3

第三名

经济与管理学院

4

第四名

护理与健康学院

5

第五名

珠山学院

6

第六名

大数据学院

7

第七名

国际商学院

8

第八名

艺术学院

附件3“校庆杯”学生荷球联赛成绩单

序号

名次

学院

1

第一名

经济与管理学院

2

第二名

学前教育学院

3

第三名

建筑工程学院

4

第四名

大数据学院

5

第五名

国际商学院

6

第六名

珠山学院一队

7

第七名

智能制造学院

8

第八名

艺术学院

9

第九名

珠山学院二队

10

第十名

护理与健康学院

附件4“校庆杯”学生健身瑜伽联赛成绩单

序号

项目

名次

学院

姓名

1

女双

第一名

经济与管理学院

姚凯瑜王玉菲

2

第二名

学前教育学院

赵 欣 冷 玥

3

第三名

经济与管理学院

黄钰馨赵雪羽

4

混双

第一名

艺术学院

贾丽新高朝亮

5

第二名

大数据学院

高 勐 张莹璐

6

第三名

建筑工程学院

张 瑞 王来智

7

第四名

学前教育学院

张琳茜陈怀明

8

第五名

经济与管理学院

姚凯瑜王忠宇

9

第六名

经济与管理学院

魏冰怡纪然浩

10

集体

第一名

学前教育学院

赵 欣 冷 玥等

11

第二名

艺术学院

贾丽新高朝亮等

12

第三名

大数据学院

高 勐 张莹璐等

13

第四名

经济与管理学院

王玉菲黄钰馨等

14

第五名

护理与健康学院

刘明慧陈泉锦等

15

第六名

经济与管理学院

徐晓宁张竞蓉等

16

第七名

国际商学院

王艺璇王超儒等

17

第八名

大数据学院

江水月葛蓉锦等

附件5“校庆杯”教职工羽毛球联赛单项成绩单

序号

项目

名次

学院

姓名




1


女单

第一名

护理与健康学院分工会

徐翠梅

第二名

珠山学院分工会

庞敏

第三名

机关一分工会

刘冬梅

第四名

智能制造学院分工会

李菊艳

第五名

大学体育教学部分工会

赵磊

第六名

建筑工程学院分工会

林红利

2

男单

第一名

大学体育教学部分工会

鹿瀚升

第一名

珠山学院分工会

吴海站

第三名

建筑工程学院分工会

赵铭涛

第四名

大数据学院分工会

董轩江

第五名

马克思主义学院分工会

尹启杰

第六名

智能制造学院分工会

徐增顺

3

女双

第一名

大学体育教学部分工会

岳伟、王佳宁

第一名

机关二分工会

刘翠英、李爱华

第三名

珠山学院分工会

李丽、曹晓波

第四名

马克思主义学院分工会

戴宇政、滕金聪

第五名

国际商学院分工会

王式晔、崔臻

第六名

护理与健康学院分工会

韩侨、李焕平

4

男双

第一名

大学体育教学部分工会

张希朋、郑少聪

第一名

珠山学院分工会

霍建、闫其强

第三名

机关二分工会

刘和民、王晋

第四名

智能制造学院分工会

刘树涛、许元潮

第五名

国际商学院分工会

李波、刘晓光

第六名

马克思主义学院分工会

张贺瑞、周方海

5

混双

第一名

大学体育教学部分工会

郑少聪、岳伟

第一名

机关二分工会

刘和民、刘翠英

第三名

珠山学院分工会

闫其强、李丽

第四名

智能制造学院分工会

刘树涛、程晓飞

第五名

国际商学院分工会

李波、王式晔

第六名

护理与健康学院分工会

韩明尧、李焕平

6

中层男单

第一名

大学体育教学部分工会

孙晓辉

第一名

艺术学院分工会

孙兆忠

第三名

护理与健康学院分工会

王芝发

7

中层女单

第一名

艺术学院分工会

石莉莉

第二名

机关三分工会

郭 敏

第三名

机关二分工会

甄 程

“校庆杯”教职工羽毛球联赛团体成绩成绩单

名次

单位

第一名

大学体育教学部分工会

第二名

珠山学院分工会

第三名

机关二分工会