2020年度青岛黄海学院参与疫情防控志愿者名单

2020-05-06 2568 作者: 来源:

青岛黄海学院(共489个)

智能制造学院 (共54个)

2019级船舶与海洋工程本科一班                       孙文志

2019级船舶与海洋工程本科一班                       袁亚军

2019级船舶与海洋工程本科一班                       王梓萌

2019级船舶与海洋工程本科一班                       毕益翔

2017级机械设计制造及其自动化本科四班               高中旭

2017级机械设计制造及其自动化本科四班               刘以强

2017级机械设计制造及其自动化本科四班               袁永贵

2019级新能源汽车技术专科一班                       王 军

2019级电气工程及其自动化本科二班                   王琛城

2019级电气工程及其自动化本科二班                   杨瑞森

2019级电子信息工程本科一班                         于昊东

2017级电气工程及其自动化本科二班                   周荣泉

2017级电气工程及其自动化本科一班                   王亚茹

2019级电气工程及其自动化本科二班                   崔心成

2019级电气工程及其自动化本科二班                   邴贞淳

2019数控专科一班                                   杨 桐

2019数控专科一班                                   刘宗元

2019数控专科一班                                   史云浩

2019级电气工程及其自动化本科二班                   李金涛

2018级船舶与海洋工程本科一班                       张金荣

2018级车辆工程本科二班                             王龙义

2019机电一体化技术专科一班                          范志远

2019机电一体化技术专科一班                         彭一凡

2019机电一体化技术专科一班                         孙广禄

2019级电气工程及其自动化本科一班                   王振宇

2019级电气工程及其自动化本科一班                   马佳雄

2019级机械设计制造及其自动化本科1班               王 昊

2018级机械设计制造及其自动化本科三班               郭 廓

2018级机械设计制造及其自动化本科三班               王俊龙

2019级车辆工程一班                                 李卓鹏

2019级机电一体化技术专科二班                       任运浩

2018级机电一体化技术专科一班                       陈 虎

2018级机电一体化技术专科一班                        张 航

2018级机电一体化技术专科一班                       李志超

2017船舶与海洋工程一班                             杨鑫乐

2017船舶与海洋工程一班                             于鹏飞

2017船舶与海洋工程一班                             郭志成

2019级机电体化技术专科二班                         陈英斌

2016机械设计制造及其自动化本科一班                 魏文超

2019智能产品开发专科一班                           战世龙

2019智能产品开发专科一班                           孙延松

2019智能产品开发专科一班                           陈梓初

2018级新能源汽车技术专科二班                       宋均峰

2019智能产品开发专科一班                           朱翔宇

2017级电气工程及其自动化三班                       张志超

2018级电气工程及其自动化二班                       张家宁

2018级新能源汽车技术专科一班                       许传玖

2017级电子信息工程本科一班                         王永森

2018级电气工程及其自动化本科一班                   高 鹏

2018级电气工程及其自动化本科一班                   门金聪

2018级工业设计本科一班                             王泽田

2017级机械设计制造及其自动化本科二班               孙为民

2017级机械设计制造及其自动化本科二班               李 旭

2018级电气工程及其自动化本科一班                   于天慈

建筑工程学院(共85个)

2017级土木工程本科1班                             张鹏龙

2017级土木工程本科3班                             张安乐

2017级土木工程本科3班                             杜遵泽

2017级土木工程本科3班                             宋卓远

2017级土木工程本科3班                             刘文凯

2017级工程管理本科1班                             张金玉

2017级工程管理本科1班                              杜香军

2017级工程管理本科1班                             杜慧静

2017级建筑工程技术专科1班                         任 聪

2018级土木工程本科2班                             赵冬阳

2018级工程造价本科1班                             吴洪鹏

2018级工程造价本科1班                              韩传勇

2018级工程造价本科2班                             李卓群

2018级工程造价本科2班                             韩大龙

2018级工程造价本科2班                             刘雅静

2018级工程造价本科2班                             周晋瑗

2018级工程造价本科2班                             周志广

2018级给排水科学与工程本科1班                     鲍怀龙

2018级工程造价专科1班                             斯柏然

2018级工程造价专科1班                             邱乐杰

2018级工程造价专科1班                             张佳蕾

2018级工程造价专科1班                             刘梓妍

2018级建筑工程技术专科1班                         曹潇文

2018级建筑工程技术专科1班                         任国威

2019级工程造价本科1班                             柯宇燕

2019级工程造价本科1班                             李 琳

2019级工程造价本科2班                             王亮远

2019级工程造价本科2班                             王少睿

2019级工程造价本科2班                             赵喜琴

2019级土木工程本科2班                             孙国盛

2019级土木工程本科2班                             李 超

2019级工程造价专科2班                             刘国庆

2019级土木工程本科1班                             方 浩

2019级土木工程本科1班                              彭 锐

2019级建设工程管理专科1班                         李鑫良

2019级建筑工程技术专科1班                         刘庆尧

2019级建筑工程技术专科1班                         张晓滢

2019级建筑工程技术专科1班                         董 祺

2018级工程造价本科1班                             王 威

2019级建设工程管理1班                             王晓宇

2018级工程造价本科1班                             郑亚楠

2019级工程管理本科1班                             李 萌

2019级工程管理本科1班                             颜露露

2017级土木工程本科2班                             武黎明

2019级土木工程本科2班                              曹梦贞

2019级土木工程本科1班                             李树豪

2019级土木工程本科1班                             于晨凯

2019级土木工程本科1班                             胡贺祥

2019级工程造价本科2班                             范国华

2019级工程造价本科2班                              闫 晨

2018级工程管理本科1班                             宋茂铖

2019级工程造价本科2班                             李 靓

2019级工程造价本科2班                             凌 霄

2019级工程造价专科3班                             桑彦文

2018级工程管理本科1班                             杨立丹

2018级工程管理本科1班                             薛珍珠

2017级工程管理本科1班                             赵 珍

2017级工程管理本科1班                             张 旭

2017级给排水科学与工程本科1班                     赵志一

2019级建设工程管理本科1班                         王荣煜

2018级土木工程本科2班                              张兴国

2018级土木工程本科2班                             熊英杰

2018级土木工程本科2班                             邵金邦

2018级土木工程本科2班                             孔启森

2019级工程造价本科1班                             宋伟光

2017级土木工程本科2班                             韩传杰

2017级工程造价本科3班                             张祥红

2017级土木工程本科1班                             邵振宇

2016级土木工程本科1班                             武志强

2016级土木工程本科1班                             王 勇

2016级工程造价本科1班                             宋钊慧

2016级工程造价本科2班                              林 欢

2016级工程造价本科3班                             杜媛欣

2016级工程造价本科3班                             房金亚

2017级工程造价本科2班                             王 欣

2017级工程造价本科1班                             刘梦凡

2017级工程管理本科1班                              窦连明

2016级土木工程本科3班                             王本安

2017级工程造价本科3班                             赵 姮

2017级工程造价本科3班                             陆雨洁

2016级工程造价本科2班                             刘书乐

2016级工程造价本科2班                             刚迎霞

2017级建设工程管理专科1班                         刘合强

2017级建筑工程技术专科1班                         周 航

2017级给排水科学与工程本科1班                     王新雨

国际商学院(共130个)

2018级酒店管理本科1班                             冯欣雨

2018级电子商务本科1班                             葛志超

2018级电子商务本科1班                             齐 冬

2018级空中乘务专科1班                             王龙玉

2018级财务管理专科2班                             杨 扬

2018级物流管理本科2班                             赵紫桐

2018级物流管理本科2班                             高佳敏 

2018级物流管理本科2班                              张凭慧

2018级酒店管理本科1班                             邹忠林

2018级酒店管理本科1班                             张澳洁

2018级会计专科2班                                 卢世康

2018互联网金融本科1班                             刘 浩

2018级国际商务本科1班                              朱琳清

2018级国际商务本科1班                             刘鑫宇

2018级国际商务本科1班                             张 杰

2018级电子商务本科1班                             李鑫磊

2018级电子商务本科1班                             王好霞

2018级国际商务本科1班                             孟 学

2018级国际经济与贸易本科一班                       郭凯华

2018级电子商务专科一班                             李 媛

2018级电子商务专科一班                             李 璇

2018级电子商务专科一班                             何晓珣

2018级电子商务专科4班                             常文铎

2018级电子商务专科2班                             康学坤

2018级电子商务专科2班                             王孟娜

2018级电子商务专科2班                             王贵君

2018级财务管理专科三班                             赵 辉

2018级财务管理专科三班                             卞永岩

2018级财务管理专科三班                              张文杰

2018级电子商务本科2班                             张慧敏

2018电子商务本科2班                               冯浩森

2018级电子商务专科5班                             李 佳

2018级电子商务专科5班                             黄艳强

2018级电子商务专科5班                              曲惠颖

2018级电子商务专科5班                             刘 阳

2018级财务管理本科4班                             车文娜

2018级财务管理本科4班                             许凤娇

2018级财务管理本科5班                             吴泳言

2018级财务管理本科5班                             高 洁

2018级财务管理本科5班                             郝娜娜

2018级财务管理本科5班                             赵珍珍

2018级财务管理本科5班                             秦丽娜

2018级财务管理本科5班                             陈玉霞  

2018级财务管理本科5班                             丁 菲  

2018级财务管理专科1班                             赵泽宇  

2018级会计专科三班                                 闫孟娜  

2018级会计专科三班                                 郭善达  

2018级会计专科三班                                 辛佳聪  

2018级电子商务专科三班                             郝 林  

2018级电子商务专科三班                             王音杰  

2017级电子商务本科2班                             袁泽鲁  

2017级财务管理本科1班                             陈梦婕  

2017级财务管理本科1班                             柴 婷  

2017级财务管理本科1班                             齐文惠  

2017级财务管理本科1班                             王鸿历  

2017级财务管理本科1班                             于 慧  

2017级财务管理本科5班                             杨 清  

2017级财务管理本科3班                             牛璐琪  

2017级财务管理本科3班                             徐文佳  

2017级酒店管理本科1班                             刘玉辉  

2017级市场营销本科1班                             王徐杰  

2017级市场营销本科1班                             王 晶  

2017级市场营销本科1班                             尹 杉  

2017级市场营销本科1班                             邓世洁  

2017级市场营销本科2班                             周广祥  

2016级市场营销本科1班                             谷亚楠  

2016级市场营销本科1班                             栾立宁  

2016级物流管理本科1班                             李文婧  

2016级物流管理本科1班                             张文堂  

2016级物流管理本科1班                             肖 阳  

2016级财务管理(ACCA)本科1班                     王薛伟  

2016级财务管理(ACCA)本科1班                     赵凯丽  

2019级电子商务专科7班                              王颢洁  

2019级电子商务专科7班                             杨义杰  

2019级电子商务专科2班                             逄淑超  

2019级会计专科3班                                 刘珈邑  

2019级会计专科3班                                 金玉莹  

2019级会计专科3班                                  匙庆朝  

2019级酒店管理本科2班                             刘梦圆  

2019级酒店管理本科2班                             王玉秋  

2019级酒店管理本科2班                             姜欣羽  

2019级空中乘务专科2班                             徐 良  

2019级空中乘务专科2班                             付寿强  

2019级空中乘务专科2班                             朱安娜  

2019级空中乘务专科2班                             牛子健  

2019级空中乘务专科2班                             李 浩  

2019级商务英语本科1班                             秦 淼  

2019级商务英语本科1班                             干诗琪  

2019级商务英语本科1班                             孙言续  

2019级物流管理本科1班                             王琳萍  

2019级物流管理本科1班                             于绍田  

2019级财务管理本科4班                             侯思源  

2019级财务管理本科4班                             边小笛  

2019级财务管理本科4班                             刘抒琳  

2019级会计专科1班                                 张 伟  

2019级会计专科1班                                 黄嘉宁  

2019级市场营销专科2班                             孟冠宇  

2019级市场营销专科2班                             邱蒙娜  

2019级市场营销专科2班                             王嘉梁  

2019级市场营销专科2班                             王泽勇  

2019级跨境电子商务本科创新班                       于 欣  

2019级跨境电子商务本科创新班                        乔艽艽  

2019级会计专科2班                                 郭 鹏  

2019级财务管理(卓越)本科1班                     路鑫荣  

2019级财务管理(卓越)本科1班                     杨士宾  

2019级财务管理(卓越)本科1班                     宗海颖  

2019级财务管理(卓越)本科1班                      牛馨平  

2019级财务管理专科3班                             潘田田  

2019级财务管理专科2班                             宋佳祎  

2019级财务管理专科2班                             陈肖肖  

2019级财务管理专科2班                             王天威  

2019级财务管理专科2班                             李建良  

2019级财务管理专科2班                             高偌楠  

2019级电子商务专科3班                             田华健  

2019级财务管理(创新)本科3班                       李静怡  

2019级旅游管理专科1班                             刘 雪  

2019级旅游管理专科1班                             苗西凯  

2019级旅游管理专科1班                             杨凯恺  

2019级旅游管理专科1班                             侯秉均  

2019级财务管理专科1班                             宋佳豪  

2019级财务管理专科1班                             邵晨龙  

2019级物流管理专科1班                             徐成龙  

2019级物流管理专科1班                             张梦哲  

2019级物流管理专科1班                             韩欣琪  

2019级物流管理专科1班                             刘天乙

2019级空中乘务专科1班                             李 悦

2019级空中乘务专科1班                             王之丹

2019级酒店管理本科1班                             张梦来

2019级电子商务特色班                               黄睿颖

2019级互联网金融本科1班                           张文慧

大数据学院(共33个)

2016级计算机科学与技术本科3班                     刘凯霞

2016级计算机科学与技术本科3班                     齐全桂

2017级计算机科学与技术本科4班                     宋金娜

2017级经济统计学2班                               张 晋

2017级经济统计学2班                               王 静

2017级经济统计学2班                                于益乐

2017级移动应用开发                                 孟庆伟

2017级移动应用开发                                 王梓扬

2018级大数据技术与应用专科1班                     王艳旭

2018级大数据技术与应用专科3班                     房晓旭

2018级大数据技术与应用专科特色                     张烜毓

2018级大数据技术与应用专科3班                     赵晓倩

2018级计算机科学与技术本科卓越班                   丛国勋

2018级计算机科学与技术本科卓越班                   郭 阳

2018级计算机科学与技术本科3班                     张荣瑞

2018级移动应用开发                                 陈丽君

2018级移动应用开发                                 刘明鑫

2019级数据科学与大数据技术本科1班                 董文卓

2019级数据科学与大数据技术本科1班                 陆佩琪

2019级数据科学与大数据技术本科1班                 吴 妍

2019级数据科学与大数据技术本科2班                 陈佳艺

2019级大数据技术与应用专科3班                     马世博

2019级大数据技术与应用专科4班                     顾 莹

2019级大数据技术与应用专科4班                     孙明绅

2019级大数据技术与应用专科5班                     从荣岩

2019级大数据技术与应用专科5班                     黄方元

2019级大数据技术与应用专科5班                     李兴柯

2019级大数据技术与应用专科5班                     宋立民

2019级大数据技术与应用专科5班                     张艺洋

2019级计算机科学与技术本科创新班                   周 龙

2019级计算机科学与技术本科创新班                   付文越

2019级计算机科学与技术本科1班                     尚玉飞

2019级计算机科学与技术本科2班                     盛皓栋

艺术学院(共67个)

2018环境设计本科1班                               王振军

2018环境设计本科1班                               张善杰

2018环境设计本科1班                               邵威杰

2018环境设计本科2班                               漆俊霞

2018环境设计本科3班                               赵启程

2018环境设计本科3班                               马梦瑶

2018绘画本科1班                                    王 腾

2018级绘画本科2班                                 吉 莹

2018数字媒体艺术本科2班                           但琳琳

2018数字媒体艺术本科2班                           孙美玲

2018影视摄影与制作本科1班                         段成策

2018影视摄影与制作本科4班                          蔡瑞頔

2018影视摄影与制作本科4班                         唐文秀

2018影视摄影与制作本科4班                         张新宇

2018播音与主持专科2班                             鲍国栋

2018播音与主持专科2班                             郭 庆

2018播音与主持专科2班                             王一霖

2018播音与主持专科2班                             张 洁

2018播音与主持专科3班                             闫晓晴

2018艺术设计专科1班                               李昊琦

2018艺术设计专科1班                               赵崇凯

2018艺术设计专科4班                               牛文辉

2018艺术设计专科5班                                巩晨冉

2018动漫制作技术专科4班                           王守航

2018动漫制作技术专科2班                           王天宇

2019环境设计本科1班                               李勇虹

2019环境设计本科2班                               魏广基

2019环境设计本科4班                               张纪星

2019环境设计本科4班                               张思奇

2019环境设计本科5班                               靳国帆

2019环境设计本科5班                               方 莉

2019环境设计本科5班                               宋英杰

2019环境设计本科5班                               王欣宇

2019环境设计本科5班                               王子辰

2019环境设计本科5班                               赵 伟

2019环境设计本科5班                               郭思宇

2019环境设计本科5班                               李舒博

2019绘画本科2班                                   李 天

2019绘画本科2班                                    王新宇

2019绘画本科2班                                   安 然

2019绘画本科2班                                  冯周奕同

2019绘画本科2班                                   郑鸽鸽

2019绘画本科2班                                   李胜楠

2019绘画本科2班                                    张国杰

2019动漫制作技术专科3班                           郝彦淞

2019动漫制作技术专科3班                           尚跃津

2019艺术设计专科1班                               赵 敏

2019艺术设计专科1班                               王 火

2019艺术设计专科4班                               侯思妤

2019艺术设计专科4班                               陈 勇

2019艺术设计专科6班                               闫鹏宇

2019艺术设计专科7班                               李媛媛

2019艺术设计专科7班                               肖鸿才

2019影视摄影与制作本科1班                         胡诗雨

2019影视摄影与制作本科1班                         刘萌萌

2019影视摄影与制作本科1班                         王彦懿

2019影视摄影与制作本科1班                         吕志博

2019影视摄影与制作本科2班                         孙丽君

2019影视摄影与制作-本科3班                       朱梦晴

2019影视摄影与制作本科4班                          王箫乐

2019影视摄影与制作本科5班                         李 彤

2019影视摄影与制作本科5班                         王晓雅

2019数字媒体艺术本科4班                          闫 畅

2019数字媒体艺术本科5班                           王丽君

2019数字媒体艺术本科3班                           孙俊婵

2019数字媒体艺术本科4班                           刘英英

2019播音与主持专科2班                             胡歆冉

护理与健康学院(共61个)

2017级护理专科1班                                 李丹丹

2017级护理专科1班                                 姜如正

2017级护理专科3班                                 祝雪丽

2017级护理专科3班                                 司育菡

2017级护理专科5班                                 汤云柯

2017级护理专科5班                                 马 媛

2017级护理专科6班                                 沈轶男

2017级护理专科7班                                 朱艳昕

2017级护理专科7班                                 许 春

2017级护理专科7班                                 郭宇辰

2017级护理专科8班                                 朱艳雯

2017级护理专科14班                                李亚男

2017级护理专科14班                                赵 婷

2017级康复治疗技术专科1班                         刘晓楠

2018级护理专科1班                                 马晓芮

2018级护理专科1班                                 张晓红

2018级护理专科1班                                 徐佳蕙

2018级护理专科1班                                 郭繁中

2018级护理专科7班                                 杜宝悦

2018级护理专科9班                                 王绍鹏

2018级护理专科9班                                 薛 萌

2018级护理专科12班                                许丽焓

2018级护理专科13班                                 程发美

2018级护理专科13班                                王佳宁

2018级康复治疗技术专科2班                         韩庆帅

2018级康复治疗技术专科2班                         周洪宽

2018级康复治疗技术专科3班                         武晓悦

2018级康复治疗技术专科3班                          陈 洁

2018级康复治疗技术专科3班                         张玉龙

2018级康复治疗技术专科3班                         张光友

2018级康复治疗技术专科3班                         李正伟

2018级健康管理专科1班                             时凤璇

2018级健康管理专科1班                             郭 慧

2019级护理本科2班                                 马延春

2019级护理本科3班                                 李圆康

2019级护理专科1班                                 王浩楠

2019级护理专科4班                                 李 梁

2019级护理专科4班                                 王文鑫

2019级护理专科5班                                 单纪凤

2019级护理专科5班                                 孔丽婷

2019级护理专科6班                                 李 旭

2019级护理专科6班                                 张宗旭

2019级护理专科6班                                 于乐乐

2019级护理专科7班                                 黄永豪

2019级护理专科7班                                 梁 倩

2019级护理专科10班                                高 毅

2019级护理专科10班                                魏瑞佳

2019级护理专科10班                                李梦琪

2019级护理专科10班                                张 婧

2019级护理专科11班                                王月薇

2019级护理专科11班                                祖全凯

2019级护理专科11班                                白梦月

2019级护理专科15班                                孙维伶

2019级护理专科15班                                郑 敏

2019级护理专科15班                                李 腾

2019级护理专科15班                                王嘉凝

2019级护理专科16班                                宋小倩

2019级护理专科17班                                安 琪

2019级护理专科17班                                沈玉倩

2019级康复治疗技术专科1班                         聂 宇

2019级康复治疗技术专科2班                         曹雪颖

学前教育学院(共59个)

2017级学前教育本科2班                             陈文青

2017级学前教育本科2班                             胡文丽

2017级学前教育本科2班                             李雪朦

2017级学前教育本科3班                             李淑丽

2017级学前教育本科3班                             何忆晴

2017级学前教育本科3班                              逄鑫玥

2017级学前教育本科4班                             蔡 俊

2017级学前教育本科4班                             杜艺琳

2017级学前教育本科4班                             贺 晖

2017级学前教育本科4班                             魏妍欣

2017级学前教育本科4班                             闫立明

2017级学前教育本科6班                             赵 瑶

2017级学前教育本科8班                             褚晓璐

2017级早期教育专科3班                             吴鑫莹

2018级学前教育本科2班                             张兴亚

2018级学前教育本科5班                             杨毅哲

2018级学前教育本科6班                              陆 秋

2018级学前教育本科6班                             谢 然

2018级学前教育本科8班                             姜梦凡

2018级学前教育本科8班                             戚昌倩

2018级学前教育本科8班                             火 倩

2018级早期教育专科2班                              李梦月

2018级早期教育专科2班                             夏芳晓

2019级学前教育本科1班                             禹慧敏

2019级学前教育本科1班                             王 棋

2019级学前教育本科1班                             王海璇

2019级学前教育本科1班                             丁会艳

2019级学前教育本科2班                             李 楠

2019级学前教育本科2班                             李雪灵

2019级学前教育本科2班                             马耀巍

2019级学前教育本科3班                             王雨淳

2019级学前教育本科3班                             冯梦圆

2019级学前教育本科3班                              朱纯香

2019级学前教育本科4班                             周丽媛

2019级学前教育本科4班                             安新悦

2019级学前教育本科4班                             隋佳颖

2019级学前教育本科4班                             孙雅楠

2019级学前教育本科4班                             王兴睿

2019级学前教育专科1班                             张 帆

2019级学前教育专科1班                             乌 兰

2019级学前教育专科2班                             李建阳

2019级学前教育专科3班                             郑 玉

2019级学前教育专科4班                             孟 雅

2019级学前教育专科6班                              陈雪娇

2019级学前教育专科9班                             宋明伟

2019级早期教育专科2班                             陈爱薛

2019级早期教育专科2班                             李秀莉

2019级早期教育专科2班                             臧龙鑫

2019级早期教育专科2班                              赵梦茹

2019级早期教育专科3班                             韩文涛

2019级早期教育专科4班                             董梦娇

2019级早期教育专科5班                             李晓寒

2019级早期教育专科5班                             李艺蕾

2019级早期教育专科5班                             梁叶帆

2019级早期教育专科6班                             李婷婷

2019级早期教育专科6班                             刘咏琪

2019级早期教育专科6班                             王嘉欣

2019级早期教育专科6班                             王恺媛

2019级早期教育专科6班                             张子怡